Freigewichte Ausrüstung und Kraftprogramme für Fitnessstudios | Eleiko
Buy your Eleiko Premium Home Gym now! Visit shop.eleiko.com

Gym und Fitness

Gesundheit und Wohlbefinden durch Funktions- und Performancetraining

Vorbild für Performance

Wir glauben, dass der Weg zur Gesundheit und Fitness im Krafttraining liegt. Dass sich deine Mitglieder am besten entwickeln werden, wenn sie messbare und bewährte Krafttrainingsmethoden anwenden. Wir sehen eine nie zuvor dagewesene Begeisterung für Gewichtheben und Krafttraining in der Bevölkerung. Menschen wollen Kraftsport und Performancetraining in allen Arten von Umgebungen, einschließlich Gesundheits- und Fitnessclubs, durchführen können. Mit unserem Angebot an Equipment und Weiterbildungen sowie unserer 60 jährigen Erfahrung sind wir bestens dafür geeignet, dir zu helfen, diese Gelegenheit zu nutzen.

Wir bieten das weltweit beste Equipment für den Kraftsport. Eine große Auswahl an Equipment für Gewichtheben sowie Freihantel- und Krafttrainingsgeräte zur Verbesserung der Leistung. Wenn du dich für Eleiko entscheidest, ermöglichst du deinen Mitgliedern das bestmögliche Equipment und Trainingserlebnis. Das Equipment von und für Champions, das besser abschneidet und sich spürbar besser anfühlt. Unser Fokus auf Qualität bedeutet niedrigere Betriebskosten und eine lange Produktlebensdauer. Eine Tatsache, die demonstriert wird, wenn Kunden stolz ihr Equipment zeigen und präsentiert wird, dass das Equipment noch Jahrzehnte nach der Lieferung von #vintageeleiko im Einsatz sind. Wir stehen hinter dem, was wir mit den besten Garantien und dem besten Kundenservice der Branche aufbauen. Unsere Ausbildungsprogramme sind für unsere Qualität der Inhalte anerkannt. Wir legen höchsten Wert darauf, unseren praxisorientierten Ansatz und unseren Schwerpunkt auf der Entwicklung von Coaching Fähigkeiten weiter auszubauen. Unser Team aus Veteranen der Branche mit einem starken Hintergrund in den Bereichen Performance, Gewichtheben und Krafttraining wird mit dir zusammenarbeiten, damit du alles bekommen, was du für die Ausstattung deiner Einrichtung benötigen.

Third Space

London, UK

Pure Muscles Gym

London, UK

MARCHON

Harpenden, England

WE11

Marylebone, London

Starks Fitness

Bristol, England

Anytime Fitness Belfast

Belfast, Ireland

Athletik Docks

Hamburg, Deutschland

24 Hour Fitness USA, Inc.

San Ramon, CA, USA

Lifters - Finest Strength

Bad Vilbel, Deutschalnd

World Class Arena

Västerås, Sweden

The Loft

Bonn, Deutschland

L1FE

Frankfurt, Germany

Kontaktiere uns

Wir nutzen unsere 60 jährige Erfahrung im Kraftsport, um für dich zu arbeiten.

Kat Widup

Inside Sales Manager
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Central Region
+ 1 307 220 0313
derek.schulte@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 8664479441
gerry.daley@eleiko.com

Hillis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com

David Weber

Sales Director, Athletics and Recreation
+1 313 269 3371
david.weber@eleiko.com

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Jonathan Besecker

Customer Service/Sales Support
+ 1 866 447 9441
jonathan.besecker@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com

Aaron Nguyen

Purchasing & Logistics Coordinator
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com