Vertrauenswürdiger Lieferant für Kraftgeräte und kundenspezifischen Plates | Eleiko
Buy your Eleiko Premium Home Gym now! Visit shop.eleiko.com

Hochleistung

In Zusammenarbeit mit Coaches, um außergewöhnliche Trainingseinrichtungen zu schaffen

Perfektionierte Performance

Trainer wollen nur das Beste für ihre Athleten. Die Tools und Einrichtungen für solides, intelligentes, leistungsbasiertes Training, das Athleten darauf vorbereitet, ihre Leistung abzurufen, wenn es darauf ankommt. Heute konkurrieren die Athleten auf höchstem Niveau mit großen Ambitionen und hohen Erwartungen. Sie trainieren hart und müssen das ganze Jahr über ein hohes Maß an Kraft und Kondition beibehalten. In einer wettbewerbsorientierten Umgebung machen die Einrichtungen und das Equipment den entscheidenden Unterschied. Mit all dem im Hinterkopf, wenden sich die Trainer an Eleiko. Unsere vielfältige Produktpalette - olympisches Gewichtheben, Powerlifting und funktionelle Fitness - verbunden mit unserer Fähigkeit, Einrichtungen nicht nur hervorzuheben, sondern auch mit maßgeschneiderten Details zu versehen, machen Eleiko zur bevorzugten Wahl für Trainer.

Mit einer Erfolgsgeschichte und Erfahrung von sechs Jahrzehnten ist Eleiko der weltweit zuverlässigste Anbieter von Equipment im Bereich Kraft und Conditioning. Wir begeistern uns für die Verbesserung sportlicher Leistung und die Erschließung menschlichen Potenzials. Eleiko nimmt eine aktive Rolle in der Zusammenarbeit mit Trainern, Teams und leitenden Gremien ein, um weltweit herausragende Einrichtungen und Trainingsstätten zu schaffen.

Pleasance Gym, First UK Eleiko University Training Hall

Edinburgh, UK

University of Texas

Austin, TX, USA

University of California

San Diego, CA, USA

University of Southern California

Kalifornien, USA

University of Minnesota

Minnesota, USA

2015 Rugby World Cup

England

Frölunda Indians Hockey

Göteborg, Schweden

CSKA

Moskau, Russland

High Performance Center Växjö

Växjö, Schweden

Spala Olympic Sport Center

Spala, Polen

Luleå Atletklubb

Luleå, Schweden

Kontaktiere uns

Verlasse dich auf unsere Stärke und Leistungsfähigkeit, wenn wir für sich arbeiten.

Jonathan Besecker

Sales Representative - Athletics and Recreation
+ 1 9377768806
jonathan.besecker@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com

David Weber

Sales Director - Athletics and Recreation
+1 313 269 3371
david.weber@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Gym and Fitness
+ 1 307 220 0313
derek.schulte@eleiko.com

Rickard Blomberg

President
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Kat Widup

Inside Sales Manager - Home Gyms
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Representative - Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com