Vertrauenswürdiger Lieferant für Kraftgeräte und kundenspezifischen Plates | Eleiko
Buy your Eleiko Premium Home Gym now! Visit shop.eleiko.com

Hochleistung

Zusammenarbeit mit Coaches zur Schaffung Außergewöhnlicher Trainingseinrichtungen

Perfektionierte Leistung

Trainer wollen nur das Beste für ihre Athleten, die Werkzeuge und Einrichtungen für rigoroses, intelligentes, leistungsbasiertes Training, das Athleten darauf vorbereitet, ihre Spiele zu machen, wenn es darauf ankommt. Heute konkurrieren die Athleten auf höchstem Niveau mit großen Ambitionen und hohen Erwartungen. Sie trainieren hart, spielen noch härter und müssen das ganze Jahr über ein hohes Maß an Kraft und Kondition beibehalten. In einer wettbewerbsorientierten Rekrutierungsumgebung machen Einrichtungen und Ausrüstung einen Unterschied. Und all dies wissend, wenden sich die Trainer an Eleiko. Unsere vielfältige Produktpalette - olympisches Gewichtheben, Powerlifting und funktionelle Fitness - verbunden mit unserer Fähigkeit, Einrichtungen nicht nur hervorzuheben, sondern auch mit maßgeschneiderten Details zu versehen, machen Eleiko zur bevorzugten Wahl für Trainer.

Mit einer Erfolgsgeschichte von sechs Jahrzehnten ist Eleiko der weltweit zuverlässigste Anbieter von Kraft- und Konditionsausrüstung. Wir sind begeistert von der Verbesserung der sportlichen Leistung und der Freigabe des menschlichen Potenzials. Eleiko hat eine aktive Rolle in der Zusammenarbeit mit Trainern, Teams und leitenden Gremien übernommen, um herausragende Einrichtungen weltweit zu schaffen.

Pleasance Gym, First UK Eleiko University Training Hall

Edinburgh, UK

University of Texas

Austin, TX, USA

University of California

San Diego, CA, USA

University of Southern California

California, USA

University of Minnesota

Minnesota, USA

2015 Rugby World Cup

England

Frölunda Indians Hockey

Gothenburg, Sweden

CSKA

Moscow, Russia

High Performance Center Växjö

Växjö, Sweden

Spala Olympic Sport Center

Spala, Poland

Kontaktiere uns

Verlasse dich auf unsere Stärke und Leistungsfähigkeit, wenn wir für sich arbeiten.

Hillis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com

David Weber

Sales Director, Athletics and Recreation
+1 313 269 3371
david.weber@eleiko.com

Kat Widup

Inside Sales Manager
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Jonathan Besecker

Customer Service/Sales Support
+ 1 866 447 9441
jonathan.besecker@eleiko.com

Aaron Nguyen

Purchasing & Logistics Coordinator
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Central Region
+ 1 307 220 0313
derek.schulte@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 8664479441
gerry.daley@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com