Kraftgeräte & Programme für das Militär | Eleiko
Buy your Eleiko Premium Home Gym now! Visit shop.eleiko.com

Militär und Verteidigung

Bereit für Aktion. Jederzeit. An jedem Ort. Überall

Taktische Stärke

Eleiko kann Erfolge in der Zusammenarbeit und Unterstützung von Militär- und Verteidigungsgruppen auf der ganzen Welt aufweisen. Wir haben ein Verständnis für die körperlichen Anforderungen und Leistungen, die von Mitgliedern des Militärdienstes verlangt werden. Wir verstehen, dass Kraft- und Performancetraining und olympisches Gewichtheben eine wichtige Rolle in der militärischen Fitness und taktischen Bereitschaft spielen. Wir haben 60 Jahre Entwicklungs- und Produktionserfahrung und eine tiefe Leidenschaft für Kraft und die Entwicklung menschlicher Leistung.

Eleiko bietet das Equipment der Wahl, wenn Wertigkeit, Haltbarkeit und Leistung wichtige Entscheidungskriterien sind. Wir erfüllen die Schulungsbedürfnisse der Dienstmitglieder mit Equipment höchster Qualität, das für seine hervorragende Performance bekannt ist. Wir haben den Eleiko Tactical Strength Coach Kurs entwickelt, der Trainern und Coaches Tools und Informationen zur Verfügung stellt, die sie benötigen, um die Mitarbeiter mit Kraftsportprogrammen zu unterstützen, die die spezifischen Herausforderungen der taktischen Bereitschaft abdecken. Ebenso liegt der Fokus auf der Vermeidung von Verletzungen und dem Umgang mit Müdigkeit. Es wird geprüft und vermittelt, wie die Bereitschaft während des Einsatzes am besten aufrechterhalten werden kann. Eleiko ist ein wertvolles Mitglied deines Teams und stellt sicher, dass du das beste Equipment, Training und Ausbildung erhältst, um optimale Leistung zu entwickeln und die Bereitschaft der heutigen taktischen Athleten zu erhöhen.

M.E.G.A Sport Equipment

Den Helder, Netherlands

Dänische Verteidigung

Dänemark

Luftwaffenakademie der Vereinigten Staaten

Colorado Springs, CO, USA

Fort Bragg

Fort Bragg, NC, USA

Kontaktiere uns

Wir haben die Produkte und Ausbildungsprogramme, um die taktische Bereitschaft sicherzustellen.

Kat Widup

Inside Sales Manager - Home Gyms
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Representative - Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Rickard Blomberg

President
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com

Jonathan Besecker

Sales Representative - Athletics and Recreation
+ 1 9377768806
jonathan.besecker@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Gym and Fitness
+ 1 307 220 0313
derek.schulte@eleiko.com

David Weber

Sales Director - Athletics and Recreation
+1 313 269 3371
david.weber@eleiko.com