Kraftgeräte & Programme für das Militär | Eleiko

Militär und Verteidigung

Bereit für Aktion. Jederzeit. Jeder Ort. Überall

Taktische Stärke

Eleiko hat nachweislich Erfolge in der Zusammenarbeit mit und der Unterstützung von Militär- und Verteidigungsgruppen auf der ganzen Welt. Wir haben eine tiefe Wertschätzung für die rigorosen körperlichen Anforderungen und Leistungen, die von Mitgliedern des Militärdienstes verlangt werden, und verstehen, dass Kraft, Leistungstraining und olympisches Heben eine wichtige Rolle in der militärischen Fitness und taktischen Bereitschaft spielen. Wir haben 60 Jahre Entwicklungs- und Produktionserfahrung und eine tiefe Leidenschaft für Stärke und Entwicklung menschlicher Leistung.

Eleiko ist das Ausrüstung der Wahl, wenn Wert, Haltbarkeit und Leistung wichtige Entscheidungskriterien sind. Wir erfüllen die Schulungsbedürfnisse der Dienstmitglieder mit Geräten höchster Qualität, die für ihre hervorragende Leistung bekannt sind. Wir haben den Eleiko Tactical Strength Coach Kurs entwickelt, der Trainern und Coaches die Tools und Informationen zur Verfügung stellt, die sie benötigen, um die Dienstmitarbeiter mit Kraftprogrammen zu unterstützen, die die spezifischen Herausforderungen der taktischen Bereitschaft während einer Lebenszeit unterstützten, und vermeiden Verletzungen und bewältigen Müdigkeit, wobei auch geprüft wird, wie die Bereitschaft während des Einsatzes am besten aufrechterhalten werden kann. Eleiko ist ein wertvolles Mitglied Ihres Teams und stellt sicher, dass Sie die beste Ausrüstung, Training und Ausbildung haben, um optimale Leistung zu entwickeln und die Bereitschaft der heutigen taktischen Athleten zu erhöhen.

Dänische Verteidigung

Denmark

Luftwaffenakademie der Vereinigten Staaten

Colorado Springs, CO, USA

Fort Bragg

Fort Bragg, NC, USA

Kontaktieren Sie uns

Wir haben die Produkte und Ausbildungsprogramme, um die taktische Bereitschaft sicherzustellen.

Aaron Nguyen

B2C - Sales and Support
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 301 401 7557
gerry.daley@eleiko.com

Tim Misewicz

Sales Manager, Gym & Fitness - West Coast
+1 801 915 0834
tim.misewicz@eleiko.com

Bryan Jovick

B2B Sales and Support
+1 866 447 9441
bryan.jovick@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Kat Widup

Inside Sales Coordinator
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

HIllis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com