Equipamiento para entrenamiento funcional de alta intensidad | Eleiko
¡Compre su Eleiko Premium Home Gym ahora! Visita shop.eleiko.com

Fitness Funcional

Intensidad, Variedad y Movimientos funcionales para una mejor calidad de vida

Para los deportistas diarios

Los miembros se unen a las instalaciones funcionales para ganar fuerza y mejorar sus vidas. Quieren estar sanos, tener buena movilidad y ser personas capaces. Sentirse y verse bien. Quieren beneficiarse de entrenamiento experto, programas efectivos y atención personal. Conectar con otras personas y ser partes de la formación de una comunidad de fuerza. Un ambiente único y diferente también se agradece.

Trabajar con Eleiko te ayuda a darle a tus miembros la experiencia que buscan. Equipar tu instalación con Eleiko le da a tus deportistas y miembros acceso al mejor equipamiento mundial, desde barras y plataformas a pesas rusas, mancuernas y todo lo que puedas imaginar. Eleiko Formación ofrece una amplia gama de cursos y talleres para tus entrenadores o miembros entusiastas. Estos programas son reconocidos por la calidad de su contenido, el enfoque práctico de gran valor en la técnica y nuestro énfasis en desarrollar habilidades de entrenamiento y creación de programas efectivos. Tenemos la experiencia y gama de productos necesaria para crear espacios de entrenamiento funcional únicos y excepcionales, enriquecidos con educación de primera clase y una visión compartida por este tipo de entrenamiento.

MT96 Open in Qatar as a fully equipped Eleiko facility

Qatar

Klub der Sportfreunde

Zúrich, Suiza

WIT Training

St Pauls, London

UnScared CrossFit

Utrecht, Netherlands

Speed Power Strength

Oakland, CA, USA

Set Free CrossFit

Singapore

Kronan Crossfit

Malmö, Sweden

CrossFit Nordic

Stockholm, Sweden

Contacta con nosotros

Haz tu instalación lo más fuerte posible.

Kat Widup

Senior Sales Support
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Central Region
+ 1 307 220 0313
Derek.schulte@eleiko.com

Hillis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Aaron Nguyen

Purchasing & Logistics Coordinator
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 301 401 7557
gerry.daley@eleiko.com