Equipamiento de pesos libres y programas de fuerza para gimnasios | Eleiko
¡Compre su Eleiko Premium Home Gym ahora! Visita shop.eleiko.com

Gimnasio y Fitness

Salud y Bienestar a través de entrenamiento funcional y de rendimiento

El Paradigma del Rendimiento

Creemos que el camino a la salud y el fitness se centra en el entrenamiento de fuerza. Que tus miembros se transforman en lo mejor cuando participan en métodos de entrenamiento de fuerza medibles y probados. En la actualidad vemos entusiasmo por el levantamiento y entrenamiento de fuerza como nunca antes. La gente quiere programas de fuerza y oportunidades de entrenamiento de rendimiento en todo tipo de ambientes, incluyendo clubs de salud y fitness. Nuestra oferta de equipamiento y formación, unida a nuestros más de 60 años de experiencia, nos convierten en la compañía ideal para ayudarte a capitalizar esta oportunidad.

Suministramos el mejor equipamiento de fuerza del mundo, una gran variedad de levantamiento, pesos libres y herramientas de entrenamiento de fuerza para mejorar el rendimiento. Si escoges Eleiko le proporcionas a tus miembros la mejor experiencia de equipamiento posible, el equipamiento de los campeones que tiene un rendimiento y sensación claramente mejor. Nuestro énfasis en la calidad significa menor costo de propiedad y larga vida del producto, un hecho demostrado ya que los clientes muestran orgullosos equipamiento todavía en uso pasadas décadas de su distribución con el hashtag #vintageeleiko. Confiamos en lo que construimos con las mayores garantías de la industria y servicio al cliente. Nuestros programas de formación son reconocidos por la calidad de su contenido, el valor ganado de nuestra técnica de enfoque práctico y nuestro énfasis en desarrollar habilidades de entrenamiento. Nuestro equipo de veteranos de la industria con sólida trayectoria en rendimiento, halterofilia y entrenamiento de fuerza, trabajará para conseguir todo lo que necesites para equipar tu instalación.

MARCHON

Harpenden, England

WE11

Marylebone, London

Starks Fitness

Bristol, England

Anytime Fitness Belfast

Belfast, Ireland

Athletik Docks

Hamburg, Germany

24 Hour Fitness USA, Inc.

San Ramon, CA, USA

Lifters - Finest Strength

Bad Vilbel, Germany

World Class Arena

Västerås, Sweden

The Loft

Bonn, Germany

L1FE

Frankfurt, Germany

Contacta con nosotros

Pon nuestros 60 años de experiencia y conocimientos en entrenamiento de fuerza a trabajar para ti.

Kat Widup

Senior Sales Support
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Aaron Nguyen

Purchasing & Logistics Coordinator
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 301 401 7557
gerry.daley@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Central Region
+ 1 307 220 0313
Derek.schulte@eleiko.com

Hillis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com