Equipamiento de fuerza y programas militares | Eleiko

Militar y Defensa

Listo para la acción. Cualquier momento. Cualquier parte. Cualquier lugar.

Fuerza táctica

Eleiko tiene una trayectoria comprobada de éxitos en el trabajo con las comunidades militares y de defensa a nivel global. Reconocemos profundamente las rigurosas demandas físicas y de rendimiento exigidas en a los miembros del servicio militar. Somos conscientes de cómo la fuerza, el entrenamiento de rendimiento y los levantamientos olímpicos juegan un importante papel en el fitness militar y la preparación táctica. Tenemos 60 años de experiencia en desarrollo y fabricación y una gran pasión por la fuerza y el desarrollo del rendimiento humano.

Eleiko es el equipamiento óptimo cuando los criterios de decisión son el valor, la durabilidad y los resultados. Suplimos las necesidades de entrenamiento de los miembros del servicio con equipamiento de la más alta calidad, ampliamente reconocido por su rendimiento superior. Hemos desarrollado el curso Eleiko de entrenador de Fuerza Táctica para proporcionar a los entrenadores e instructores las herramientas e información que precisan para ofrecer el mejor servicio a los miembros de servicio. Todo ello con programas de fuerza que traten los retos de mantener la agilidad técnica con el tiempo, evitar lesiones y controlar el cansancio, mientras se revisa como mantener la preparación en destino. Eleiko es un miembro valorado de tu equipo, asegura que tengas el mejor equipamiento, entrenamiento y formación para desarrollar un rendimiento óptimo y aumentar la preparación táctica de los atletas de hoy en día.

Fuerzas Armadas de Dinamarca

Denmark

Academia de la Fuerza Aérea de los Estados Unidos

Colorado Springs, CO, USA

Fort Bragg

Fort Bragg, NC, USA

Contacta con nosotros

Tenemos los productos y programas de formación para asegurar preparación táctica.

Aaron Nguyen

B2C - Sales and Support
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 301 401 7557
gerry.daley@eleiko.com

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Kat Widup

Inside Sales Coordinator
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Tim Misewicz

Sales Manager, Gym & Fitness - West Coast
+1 801 915 0834
tim.misewicz@eleiko.com

Bryan Jovick

B2B Sales and Support
+1 866 447 9441
bryan.jovick@eleiko.com

HIllis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com