Équipements de poids libres et programmes de musculation pour les gymnases | Eleiko
Achetez votre Eleiko Premium Home Gym maintenant! Visitez shop.eleiko.com

Gymnase et aptitude physique

Santé et bien-être grâce à l'entraînement fonctionnel et axé sur la performance

Paradigme de performance

Nous croyons que le parcours vers la santé et la forme physique réside dans l'entraînement de la force. Que vos membres soient mieux transformés lorsqu'ils s'engagent dans des méthodes d'entraînement de la force mesurables et éprouvées. Nous voyons de l'enthousiasme, comme jamais auparavant, pour l'haltérophilie et l'entraînement de la force au sein de l'ensemble de la population. Les gens veulent des programmes de force et des opportunités d'entraînement axées sur la performance dans tous les types d'environnements, y compris les clubs de santé et d'aptitude physique. Nos offres d'équipements et d'éducation, associées à nos 60 années d'expertise, nous rendent idéalement adaptés pour vous aider à saisir cette opportunité.

Nous fournissons les meilleurs équipements de musculation au monde, une large gamme d'outils d'haltérophilie, de poids libres et d'entraînement de la force pour améliorer les performances. En choisissant Eleiko, vous offrez aux membres la meilleure expérience possible en matière d'équipements, les équipements de champions qui fonctionnent manifestement mieux et offrent un meilleur sentiment. L'accent que nous mettons sur la qualité se traduit par un coût de propriété réduit et une longue durée de vie des produits, ce qui est démontré par le fait que les clients affichent fièrement des équipements encore utilisés plusieurs décennies après avoir été livrés avec #vintageeleiko. Nous soutenons ce que nous construisons avec les meilleures garanties et le meilleur service à la clientèle de l'industrie. Nos programmes d'éducation sont reconnus pour la qualité de notre contenu, la valeur obtenue grâce à notre approche pratique axée sur la technique et notre accent sur le développement des compétences de coaching. Notre équipe de vétérans de l'industrie, ayant de solides antécédents en matière de performance, d'haltérophilie et d'entraînement de la force, travaillera avec vous afin d'obtenir tout ce dont vous avez besoin pour équiper votre installation.

Third Space

London, UK

Pure Muscles Gym

London, UK

MARCHON

Harpenden, England

WE11

Marylebone, London

Starks Fitness

Bristol, England

Anytime Fitness Belfast

Belfast, Ireland

Athletik Docks

Hamburg, Germany

24 Hour Fitness USA, Inc.

San Ramon, CA, USA

Lifters - Finest Strength

Bad Vilbel, Germany

World Class Arena

Västerås, Sweden

The Loft

Bonn, Germany

L1FE

Frankfurt, Germany

Prendre contact

Mettre à votre service nos 60 années d'expérience et notre expertise en entraînement de force.

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Central Region
+ 1 307 220 0313
derek.schulte@eleiko.com

Jonathan Besecker

Customer Service/Sales Support
+ 1 866 447 9441
jonathan.besecker@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 8664479441
gerry.daley@eleiko.com

Kat Widup

Inside Sales Manager
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Hillis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com

Aaron Nguyen

Purchasing & Logistics Coordinator
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com

David Weber

Sales Director, Athletics and Recreation
+1 313 269 3371
david.weber@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com