Fournisseur de confiance d'équipements de force et de plaques personnalisées | Eleiko
Achetez votre Eleiko Premium Home Gym maintenant! Visitez shop.eleiko.com

Haute performance

Collaborer avec les entraîneurs pour créer des installations d'entraînement exceptionnelles

Performance perfectionnée

Les entraîneurs ne veulent que ce qu'il y a de mieux pour leurs athlètes, les outils et les installations pour un entrainement rigoureux, intelligent et axé sur la performance qui prépare les athlètes à faire leur jeu quand cela compte. Aujourd'hui, les athlètes s'affrontent au plus haut niveau, avec de grandes ambitions et des attentes élevées. Ils s'entraînent dur, s'amusent encore plus et doivent maintenir des niveaux élevés de force et de conditionnement tout au long de l'année. Dans un environnement de recrutement compétitif, les installations et les équipements font la différence. Et sachant tout cela, les entraîneurs se tournent vers Eleiko. Notre gamme de produits diversifiée - haltérophilie olympique, dynamophilie et aptitude physique fonctionnelle -, associée à notre capacité à concevoir des installations qui non seulement se démarquent, mais brillent aussi avec des détails personnalisés, ainsi que notre réputation bien méritée de qualité et de performance, font d'Eleiko le choix des entraîneurs.

Avec une expérience de six décennies, Eleiko est le fournisseur d'équipements de conditionnement physique le plus fiable au monde. Nous sommes passionnés par l'amélioration des performances athlétiques et la libération du potentiel humain. Eleiko a joué un rôle actif en travaillant avec les entraîneurs, les équipes et les instances dirigeantes afin de créer des installations exceptionnelles dans le monde entier.

Pleasance Gym, First UK Eleiko University Training Hall

Edinburgh, UK

University of Texas

Austin, TX, USA

University of California

San Diego, CA, USA

University of Southern California

California, USA

University of Minnesota

Minnesota, USA

2015 Rugby World Cup

England

Frölunda Indians Hockey

Gothenburg, Sweden

CSKA

Moscow, Russia

High Performance Center Växjö

Växjö, Sweden

Spala Olympic Sport Center

Spala, Poland

Prendre contact

Mettre à votre service notre expertise en matière de force et de performance.

Aaron Nguyen

Purchasing & Logistics Coordinator
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Central Region
+ 1 307 220 0313
derek.schulte@eleiko.com

Jonathan Besecker

Customer Service/Sales Support
+ 1 866 447 9441
jonathan.besecker@eleiko.com

Kat Widup

Inside Sales Manager
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 8664479441
gerry.daley@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Hillis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com

David Weber

Sales Director, Athletics and Recreation
+1 313 269 3371
david.weber@eleiko.com