Équipement et programmes de force pour l'armée | Eleiko
Achetez votre Eleiko Premium Home Gym maintenant! Visitez shop.eleiko.com

Militaire et Défense

Prêt pour l'action. À tout moment. N’importe où. Partout.

Force tactique

Eleiko peut déjà se targuer d'avoir efficacement travaillé avec des communautés militaires et de défense dans le monde entier et de les avoir soutenues. Nous apprécions profondément les exigences physiques rigoureuses et les performances requises des membres du service militaire, et nous comprenons comment l'entraînement axée sur la performance et sur la force, ainsi que la levée olympique jouent un rôle important dans la préparation militaire physique et tactique. Nous avons 60 ans d'expérience dans le développement et la fabrication et une grande passion pour la force et le développement de la performance humaine.

Eleiko est l'équipement de choix lorsque la valeur, la durabilité et la performance sont des critères de décision clés. Nous répondons aux besoins d'entraînement des membres des forces armées avec les équipements de la plus haute qualité, largement reconnus pour leur performance supérieure. Nous avons développé le cours Eleiko Tactical Strength Coach qui fournit aux entraîneurs et aux coachs les outils et les informations dont ils ont besoin pour soutenir au mieux les membres des forces armées avec des programmes de force qui répondent aux défis spécifiques du maintien de la préparation tactique pendant une durée de vie, évitant les blessures et gérant la fatigue, tout en examinant également la meilleure façon de maintenir la préparation pendant le déploiement. Eleiko est un membre précieux de votre équipe, vous assurant d'avoir les meilleurs équipements, entraînement et éducation pour développer une performance optimale et améliorer la préparation des athlètes tactiques d'aujourd'hui.

Défense danoise

Denmark

United States Air Force Academy

Colorado Springs, CO, USA

Fort Bragg

Fort Bragg, NC, USA

Prendre contact

Nous avons les produits et les programmes éducatifs pour assurer la préparation tactique.

Rickard Blomberg

President - North America
+1 866 447 9441
rickard.blomberg@eleiko.com

Jonathan Besecker

Customer Service/Sales Support
+ 1 866 447 9441
jonathan.besecker@eleiko.com

Gerry Daley

Sales Manager, Gym & Fitness - East Coast
+1 8664479441
gerry.daley@eleiko.com

Alex Murray

Operations Manager
+1 866 447 9441
alex.murray@eleiko.com

Adrien Webb

Sales Rep, Federal Market
+1 903-360-0225
adrien.webb@eleiko.com

Kat Widup

Inside Sales Manager
+1 866 447 9441
kat.widup@eleiko.com

Hillis Lake

Business Development Manager, Gym & Fitness
+1 352 514 4131
hillis.lake@eleiko.com

David Weber

Sales Director, Athletics and Recreation
+1 313 269 3371
david.weber@eleiko.com

Aaron Nguyen

Purchasing & Logistics Coordinator
+1 866 447 9441
aaron.nguyen@eleiko.com

Derek Schulte

Sales Manager - Central Region
+ 1 307 220 0313
derek.schulte@eleiko.com